Großer Tisch
, Entwurf Pierre Jeanneret für die P. G. I. University in Chandigarh/Indien, 1952 - 1958, Teak, massiv und furniert, Höhe 71 cm , 122 x 245 cm . (DR)
Provenienz: Chandigarh, Indien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
EUR 55.560,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Großer Tisch
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 18.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 18.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)